Фрагмент он-лайн тренинга по автоматизации | Автоматизация в Excel - бесплатные уроки
Отзывы о мастер-классах и тренингах
Помогает разбор на простых жизненных примерах

Дмитрий, спасибо за тренинг!

Хочется отметить, что материал подается в очень доступной форме, понятно даже не программисту. В отличие от многих VBA учебников.

Ну и конечно помогает разбор на простых жизненных примерах. Сразу становится понятна суть и запоминается синтаксис языка.

Автору респект :)

Павел о практическом тренинге
Очень рада, что сделала выбор в пользу онлайн тренинга

Дмитрий, я очень рада, что сделала выбор в пользу онлайн тренинга. Не скажу, что было просто, были моменты, когда казалось, что ничего не понятно.

Но Вы всегда выручали подсказками, направляли в нужное русло в решении задач и все получалось. Тренинг очень интересный, доступный для понимания даже тех, кто вообще никогда не слышал про макросы.

Теперь я планирую и дальше набирать знания в этой области .

Дмитрий, благодарю за ваш труд и хочу пожелать успехов на этом поприще!

Асем Кабатаева о практическом тренинге
Я просмотрела все бесплатные видеоуроки одним залпом, как сериал

Около полугода я искала в книгах и интернете удобоваримые обучающие материалы по VBA в Excel, и все было не то, пока однажды совершенно случайно не нашла Ваш сайт! Великолепная подача материала, от простого к сложному, все очень последовательно и логично. Дмитрий, у вас настоящий педагогический талант!

Я просмотрела все бесплатные видеоуроки одним залпом, как сериал. И тут не осталось сомнений, что я нашла человека, который поможет мне разобраться с доселе недостижимой задачей - программированием в Excel. Так я без сомнений, в тот же день, оплатила курс по автоматизации в Excel и безумно этому рада! Обязательно буду заниматься дальше.

Я сейчас решила вернуться на предыдущее место работы, откуда ушла из-за больших объемов. Теперь-то я знаю, как решить эту проблему с помощью Excel, и смогу и работать в интересном месте, и не помирать на работе. Счастье! :) :) :)

Дарья Мурченко о практическом тренинге
Ожидал получения гораздо меньшей информации

Уважаемый Учитель (Дмитрий)!

Большое спасибо за тренинг. Ожидал получения гораздо меньшей информации за эту смешную стоимость. На тренинг прошёл с багажом просмотра бесплатных видео уроков и записи программ макрорекордером.

Уроки проходят в доступной форме, даже для дилетантов. Есть возможность задавать вопросы в прямом эфире, либо получать советы в процессе выполнения домашних заданий. Рассматриваемые примеры вполне жизненны, хоть сейчас применяй на практике. Всё это оказалось так завораживающе красиво красиво, что ...!!!

Хоть мне это и негде применять, а вдруг. Знания ещё никому не помешали (мозги размягчает).

Спасибо.

Валерий Желонин о практическом тренинге
Сократили время обработки информации с 16-ти до 2-х часов

Дмитрий, добрый день! Мне 56, есть внуки. Иногда они задают такие вопросы ,что начинаешь думать: «Господи, мне-то ясно, а вот как ему объяснить, да так, чтобы было понятно?». Приходится запасаться терпением и подыскивать примеры из жизни. Не знаю, насколько уместна такая аналогия, но суть кажется ухвачена верно : терпение, простота и доходчивость объяснений, подтверждение наглядными примерами. Кирпичик к кирпичику, от простого к сложному и снова терпение, терпение и терпение. Вести мастер-класс в течении нескольких часов-это .... Одна подготовка к нему представляется адским трудом и огромное спасибо Вам за это.

Знакомство с Excel, затем VBA начал практически с нуля и то, что я теперь немного отличаюсь от обычного пользователя программы – исключительно Ваша заслуга. Полученные знания позволили хотя бы частично, но облегчить труд моему другу .Совместными усилиями мы сократили время обработки части информации с 16-ти до 2-х часов и от него Вам тоже слова благодарности. Хочу пожелать Вам обязательно продолжать начатое, Вы нужны нам!

Сергей Никитин о мастер-классе

Фрагмент он-лайн тренинга по автоматизации

Вчера, 12 февраля, прошло 6-е занятие (предпоследнее в блоке "Практик") моего он-лайн тренинга по автоматизации в Excel. Я решил выложить небольшой 15-минутный фрагмент начала этого занятия - вот в такой атмосфере проходят наши вебинары.

На следующей неделе начинаем второй блок тренинга, где будем рассматривать уже значительно более интересные вещи Подробнее о программе тренинга здесь: www.excel-eto-prosto.ru/webinar/trening_automatization_2#price.


Для просмотра видео необходимо
зарегистрироваться на сайте
Если вы уже зарегистрированы на сайте -
обновите страницу по этой ссылке или кнопкой F5
(на видео записывается лишь часть моего экрана - в действительности
окно вебинарной комнаты у участников разворачивается на весь экран)

Комментарии

#891   VladF    15.02.2013 в 03:58:28

Подкупает приятная и дружественная обстановка на вебинаре. Жаль, что меня там нет!

#934   nodar    18.02.2013 в 21:16:13

Может быть у вас есть что-нибуть для нас - безденежных,мне очень интересно ваши уроки.

#980   Евгений    27.02.2013 в 15:25:17

Полностью разделяю мнение Nodar, Дмитрий хотелось бы узнать как часто у вас появляются бесплатные видео уроки? Просмотрел все теперь вот жду других. На данный момент денег нет чтобы поучаствовать в вебинаре.

#1080   nisredin    04.04.2013 в 01:24:18

Здравствуйте Дмитрий! Большое Вам спасибо за уроки. Они очень поиогают в работе. Попробовал немножко усложнить (или упростить?) макрос из девятого урока. Т.е.:

Private Sub CommandButton1_Click()

r = Rnd() * 255

g = Rnd() * 255

b = Rnd() * 255

Cells(Rnd() * 10 + 1, Rnd() * 10 + 1).Interior.Color = RGB(r, g, b)

CommandButton1_Click

End Sub

Макрос работает. Ячейки автоматически заполняются после первого "клика". Правда потом появляется сообщение об ошибке следующего содержания:

Run-time error '28'

Out of stack space. Что это значит и как можно установить конкретное число автокликов. И еще. При работе макроса с меняющейся диаграммой у меня тоже появлялась ошибка '91'при закрытии файла, хотя сам макрос работает идеально.

Дмитрий, хотелось бы знать: будут ли еще уроки? Еще раз огромное Вам спасибо. Вы молодец!!!

#1103   Галина    09.04.2013 в 00:38:13

1.НАСКОЛЬКО я помню, в Excel есть ограничения на кол-во итераций.

2. подпрограмма вызывает подпрограмму - похоже на рекурсию. Значит должно быть какое-то ограничение, типа вызывать, пока что-нибудь не произойдет.

#1129   Дмитрий Быстров    14.04.2013 в 21:05:10

Добрый день, Нисредин.

Галина права: подпрограмма у Вас вызывает саму себя (самая настоящая рекурсия) - теоретически это вызовет зацикливание и будет происходить до бесконечности. Практически же каждое выполнение программы занимает определенное место в оперативной памяти (хотя бы для хранения значений переменных r, g, b) - понятно, что объем доступной памяти не бесконечен: рано или поздно она заканчивается и именно об этом Вас и информирует сообщение "Out of stack space".

В данном случае использование рекурсии неоправданно - правильнее использовать циклические операции, но это не тема данного урока.

#1214   Наталья    07.05.2013 в 19:59:31

Был интересный вебинар - даже по его началу я могу уверенно это сказать. Здорово

#1801   Эдуард    10.02.2014 в 14:57:46

Полностью разделяю мнение Nodar, Дмитрий хотелось бы узнать как часто у вас появляются бесплатные видео уроки? Просмотрел все, теперь вот жду других. И вообще будут ли?

#1832   Дмитрий Быстров    23.02.2014 в 17:55:26

Добрый день, Эдуард.

Видеоуроки на сайте появляются время от времени, четкого графика нет, поскольку бесплатные материалы делаются в свободное от всех остальных проектов и задач время.

#1883   Эдуард    06.03.2014 в 10:09:15

Спасибо!

#2062   Anton_R    18.04.2014 в 10:23:57

Спасибо!

#2569   Аслибек    07.12.2014 в 20:50:30

спасибо

#2675   Tatiana    04.02.2015 в 01:07:19

Большое спасибо за видео уроки. С макросами начала знакомиться пару недель назад и с Вашей помощью уже добилась кое-каких результатов!

#3244   Наталья    04.08.2017 в 11:55:56

Благодарю, все очень доступно!

Оставлять комментарии и просматривать видеоуроки
могут только зарегистрированные пользователи.
(если ранее Вы уже регистрировались, введите повторно
Ваше имя и тот e-mail, который был указан при регистрации)
Как к Вам обращаться:
Ваш адрес e-mail:
Нажимая на кнопку "Зарегистрироваться", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности
Ваши данные строго конфиденциальны, они нигде не публикуются и используются исключительно для информирования вас о новых материалах на сайте, мероприятиях и/или иных услугах данного проекта.
В любой момент времени вы можете отказаться от получения сообщений.
Последние комментарии
Роза
10.01.2025 в 17:23:18

Лучшие уроки по содержанию и грамотности, доступности, простоты я не встречала. Спасибо вам. вы умница.

Ольга
11.11.2023 в 11:32:51

Полезно, наглядно, понятно, существенно расширила свои знания благодаря данным урокам - спасибо, Дмитрий)

Дмитрий Быстров
29.01.2023 в 12:26:41

Добрый день, Анатолий.

Подробнее о создании программы для тестирования было рассказано в специальном платном мастер-классе "Создание программы по тестированию". Приобрести его можно по этой ссылке.

Что касается счетчика времени - в мастер-классе такого функционала не было, но позднее я доработал созданную в нем программу и добавил в нее такой счетчик - при приобретении мастер-класса я вместе с ним предоставлю и доработанную версию программы.

Ulluauz
29.01.2023 в 11:03:16

Спасибо! Классно. Где можно списать Вашу программу для шаблона? Счетчик времени на тестирование как вставить?

Светлана
23.08.2022 в 13:10:20

Здравствуйте. Подскажите, а можно ли сделать Q-код в таблице, но чтоб там было видно наименование упаковки, вес, дата прихода, наименование контрагента и тд. И при каждом изменении данных, автоматически делался Q-код?

Людмила
17.04.2022 в 14:33:48

Добрый день, Дмитрий. Я случайно увидела ваши видео в ютубе. Посмотрела и мне стало интересно изучить макросы. Перешла по ссылке и просмотрела часть бесплатных видео и мне очень понравилась ваша манера преподавать просто без лишних слов. Скажите, пожалуйста, а как сделать выпадающий...

Станислав
16.08.2020 в 23:08:36

Здравствуйте В видео "Автоматизация заполнения бланка документа (платежного поручения)" говориться, что можно скачать файлы с макросами, о которых идет речь. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста,где скачать Файл?

Юрий
21.07.2020 в 13:10:25

Благодарю Вас хотя у меня оффис 97 все полчается

Евгения
26.06.2020 в 01:10:51

здравствуйте, Дмитрий... подскажите пожалуйста такой момент, для того, чтобы сделать макрос с фамилиями, я сделала перечень с фамилиями и суммами.. так вот у меня слово фамилия при сортировке улетает в самый низ))) то есть оно тоже сортируется... что не так в моей таблице?

juna
08.05.2020 в 15:02:44

Спасибо большое.Очень полезная информация

▲ Наверх