Фрагмент он-лайн тренинга по автоматизации | Автоматизация в Excel - бесплатные уроки
Отзывы о мастер-классах и тренингах
Решения задач распечатала и превратила в настольную книгу

Добрый вечер. Действительно те знания, что были до тренинга, и те, что уже сейчас прочно засели в голове (даже без внимательного изучения полученного материала в связи с нехваткой времени) - это как небо и земля. Ранее с макросами уже работала, но как... это уровень нулевого класса, всё на "ощупь", проверяя каждый шаг, вновь и вновь возвращаясь к одному и тому же действию, а при полном отсутствии знания английского это очень сложно. Сейчас чувствую, что за спиной выросли крылья. Дмитрий, огромное спасибо, за то, что Вы буквально поставили меня на крыло. Асом скорее всего не стану, но стать уверенным пользователем MS Excel в части макросов, думаю, получится.

На пятом уроке увидела решение той задачи, с которой собственно и пришла на данный тренинг (слить в один лист несколько разных книг). Удивительно простое решение! Осталось грамотно распорядиться полученными знаниями. Практически все решения задач распечатала и превратила в настольную книгу. Возвращаться к ним буду не один раз. Надеюсь, что когда материал будет действительно усвоен, найду на Вашем сайте новые задачи и новые решения. СПАСИБО!

Татьяна Мантыкова о практическом тренинге
Благодаря Вашему тренингу я теперь знаю, как это реализовать

Дмитрий, спасибо Вам!

Тренинг оказался очень полезным для меня. Формат очень удобен (закачиваешь видео и слушаешь где угодно и когда угодно).

У меня были задумки по автоматизации моментов в моей работе и благодаря Вашему тренингу я теперь знаю как это реализовать. Единственное, хотелось бы, чтобы было отведено побольше времени на прохождение тренинга (например, 3 дня на урок), все-таки сложно сочетать его с работой. Хочется и дальше постигать новое, Жду новых программ по макросам и пр. ))))

Евгений Захаров о практическом тренинге
Помогает разбор на простых жизненных примерах

Дмитрий, спасибо за тренинг!

Хочется отметить, что материал подается в очень доступной форме, понятно даже не программисту. В отличие от многих VBA учебников.

Ну и конечно помогает разбор на простых жизненных примерах. Сразу становится понятна суть и запоминается синтаксис языка.

Автору респект :)

Павел о практическом тренинге
Тренинг отставил наилучшее впечатление

Долго думал что написать, тренинг отставил наилучшее впечатление, есть задачи, которые ставил себе еще месяца 2 назад, сдвиг в лучшую сторону (решению этих задач) произошел неделю назад, после начала тренинга, тут самое главное понять Азы построения макросов, научится правильно прописывать условия, циклы, и Дмитрию удалось в тренинге донести, как это делать, и делать это правильно. Так что Спасибо Дмитрий за тренинг, ну и за сайт конечно, где все желающие могут бесплатно посмотреть видео материалы по теме.

Сергей Вотинцев о практическом тренинге
Теперь я понимаю, что программирование — это не магия)

К сожалению, я не смог вовремя дать обратную связь, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

До вашего тренинга мой уровень владения VBA в Excel был около нулевым, программирование для меня было просто каким-то чудом. Поэтому первые 4 урока приходилось себя просто заставлять выполнять домашние задания, так как мой мозг отчаянно сопротивлялся, из-за того что всё было незнакомо, постоянно вылетали какие-то ошибки, которые я не знал как исправить. К тому же, вы оставляли специально такие места в задании, которые не были освещены в уроке. Сам я их решить не мог, расстраивался, приходили мысли в голову, что это не моё, я слишком тупой для этого и т.д. И так два раза я бросал эту затею.

На третий раз я смог преодолеть все выше описанные проблемы, и после шестого урока я смог автоматизировать свои процессы на работе, многократно их ускорив, плюс исключил возникновение ошибок.

Поэтому в качестве усовершенствования ваших тренингов (чтобы люди не сдавались, из-за описанных мною причин выше) на первом занятии или при выдачи ДЗ предупреждайте, что есть в задании подводные камни, и если вы его не сможете выполнить полностью, то это нормально. Не всё сразу. Москва тоже не сразу строилась. Просто выполните задачу по максимуму.

Если бы было это предупреждение в тренинге, то чисто психологически проходить его было бы легче.

И чтобы усилить вашу рекламу (про стоимость урока равной бигмаку), добавьте что-то в таком стиле: «Чувство насыщения от БигМака уйдет через два часа, а приобретенные знания и навыки останутся с вами на всю жизнь».

Спасибо Вам большое за качественные материалы. Теперь я понимаю, что программирование — это не магия).

Михаил Разборов о практическом тренинге

Фрагмент он-лайн тренинга по автоматизации

Вчера, 12 февраля, прошло 6-е занятие (предпоследнее в блоке "Практик") моего он-лайн тренинга по автоматизации в Excel. Я решил выложить небольшой 15-минутный фрагмент начала этого занятия - вот в такой атмосфере проходят наши вебинары.

На следующей неделе начинаем второй блок тренинга, где будем рассматривать уже значительно более интересные вещи Подробнее о программе тренинга здесь: www.excel-eto-prosto.ru/webinar/trening_automatization_2#price.


Для просмотра видео необходимо
зарегистрироваться на сайте
Если вы уже зарегистрированы на сайте -
обновите страницу по этой ссылке или кнопкой F5
(на видео записывается лишь часть моего экрана - в действительности
окно вебинарной комнаты у участников разворачивается на весь экран)

Комментарии

#891   VladF    15.02.2013 в 03:58:28

Подкупает приятная и дружественная обстановка на вебинаре. Жаль, что меня там нет!

#934   nodar    18.02.2013 в 21:16:13

Может быть у вас есть что-нибуть для нас - безденежных,мне очень интересно ваши уроки.

#980   Евгений    27.02.2013 в 15:25:17

Полностью разделяю мнение Nodar, Дмитрий хотелось бы узнать как часто у вас появляются бесплатные видео уроки? Просмотрел все теперь вот жду других. На данный момент денег нет чтобы поучаствовать в вебинаре.

#1080   nisredin    04.04.2013 в 01:24:18

Здравствуйте Дмитрий! Большое Вам спасибо за уроки. Они очень поиогают в работе. Попробовал немножко усложнить (или упростить?) макрос из девятого урока. Т.е.:

Private Sub CommandButton1_Click()

r = Rnd() * 255

g = Rnd() * 255

b = Rnd() * 255

Cells(Rnd() * 10 + 1, Rnd() * 10 + 1).Interior.Color = RGB(r, g, b)

CommandButton1_Click

End Sub

Макрос работает. Ячейки автоматически заполняются после первого "клика". Правда потом появляется сообщение об ошибке следующего содержания:

Run-time error '28'

Out of stack space. Что это значит и как можно установить конкретное число автокликов. И еще. При работе макроса с меняющейся диаграммой у меня тоже появлялась ошибка '91'при закрытии файла, хотя сам макрос работает идеально.

Дмитрий, хотелось бы знать: будут ли еще уроки? Еще раз огромное Вам спасибо. Вы молодец!!!

#1103   Галина    09.04.2013 в 00:38:13

1.НАСКОЛЬКО я помню, в Excel есть ограничения на кол-во итераций.

2. подпрограмма вызывает подпрограмму - похоже на рекурсию. Значит должно быть какое-то ограничение, типа вызывать, пока что-нибудь не произойдет.

#1129   Дмитрий Быстров    14.04.2013 в 21:05:10

Добрый день, Нисредин.

Галина права: подпрограмма у Вас вызывает саму себя (самая настоящая рекурсия) - теоретически это вызовет зацикливание и будет происходить до бесконечности. Практически же каждое выполнение программы занимает определенное место в оперативной памяти (хотя бы для хранения значений переменных r, g, b) - понятно, что объем доступной памяти не бесконечен: рано или поздно она заканчивается и именно об этом Вас и информирует сообщение "Out of stack space".

В данном случае использование рекурсии неоправданно - правильнее использовать циклические операции, но это не тема данного урока.

#1214   Наталья    07.05.2013 в 19:59:31

Был интересный вебинар - даже по его началу я могу уверенно это сказать. Здорово

#1801   Эдуард    10.02.2014 в 14:57:46

Полностью разделяю мнение Nodar, Дмитрий хотелось бы узнать как часто у вас появляются бесплатные видео уроки? Просмотрел все, теперь вот жду других. И вообще будут ли?

#1832   Дмитрий Быстров    23.02.2014 в 17:55:26

Добрый день, Эдуард.

Видеоуроки на сайте появляются время от времени, четкого графика нет, поскольку бесплатные материалы делаются в свободное от всех остальных проектов и задач время.

#1883   Эдуард    06.03.2014 в 10:09:15

Спасибо!

#2062   Anton_R    18.04.2014 в 10:23:57

Спасибо!

#2569   Аслибек    07.12.2014 в 20:50:30

спасибо

#2675   Tatiana    04.02.2015 в 01:07:19

Большое спасибо за видео уроки. С макросами начала знакомиться пару недель назад и с Вашей помощью уже добилась кое-каких результатов!

#3244   Наталья    04.08.2017 в 11:55:56

Благодарю, все очень доступно!

Оставлять комментарии и просматривать видеоуроки
могут только зарегистрированные пользователи.
(если ранее Вы уже регистрировались, введите повторно
Ваше имя и тот e-mail, который был указан при регистрации)
Как к Вам обращаться:
Ваш адрес e-mail:
Нажимая на кнопку "Зарегистрироваться", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности
Ваши данные строго конфиденциальны, они нигде не публикуются и используются исключительно для информирования вас о новых материалах на сайте, мероприятиях и/или иных услугах данного проекта.
В любой момент времени вы можете отказаться от получения сообщений.
Последние комментарии
Роза
10.01.2025 в 17:23:18

Лучшие уроки по содержанию и грамотности, доступности, простоты я не встречала. Спасибо вам. вы умница.

Ольга
11.11.2023 в 11:32:51

Полезно, наглядно, понятно, существенно расширила свои знания благодаря данным урокам - спасибо, Дмитрий)

Дмитрий Быстров
29.01.2023 в 12:26:41

Добрый день, Анатолий.

Подробнее о создании программы для тестирования было рассказано в специальном платном мастер-классе "Создание программы по тестированию". Приобрести его можно по этой ссылке.

Что касается счетчика времени - в мастер-классе такого функционала не было, но позднее я доработал созданную в нем программу и добавил в нее такой счетчик - при приобретении мастер-класса я вместе с ним предоставлю и доработанную версию программы.

Ulluauz
29.01.2023 в 11:03:16

Спасибо! Классно. Где можно списать Вашу программу для шаблона? Счетчик времени на тестирование как вставить?

Светлана
23.08.2022 в 13:10:20

Здравствуйте. Подскажите, а можно ли сделать Q-код в таблице, но чтоб там было видно наименование упаковки, вес, дата прихода, наименование контрагента и тд. И при каждом изменении данных, автоматически делался Q-код?

Людмила
17.04.2022 в 14:33:48

Добрый день, Дмитрий. Я случайно увидела ваши видео в ютубе. Посмотрела и мне стало интересно изучить макросы. Перешла по ссылке и просмотрела часть бесплатных видео и мне очень понравилась ваша манера преподавать просто без лишних слов. Скажите, пожалуйста, а как сделать выпадающий...

Станислав
16.08.2020 в 23:08:36

Здравствуйте В видео "Автоматизация заполнения бланка документа (платежного поручения)" говориться, что можно скачать файлы с макросами, о которых идет речь. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста,где скачать Файл?

Юрий
21.07.2020 в 13:10:25

Благодарю Вас хотя у меня оффис 97 все полчается

Евгения
26.06.2020 в 01:10:51

здравствуйте, Дмитрий... подскажите пожалуйста такой момент, для того, чтобы сделать макрос с фамилиями, я сделала перечень с фамилиями и суммами.. так вот у меня слово фамилия при сортировке улетает в самый низ))) то есть оно тоже сортируется... что не так в моей таблице?

juna
08.05.2020 в 15:02:44

Спасибо большое.Очень полезная информация

▲ Наверх