Решения задач распечатала и превратила в настольную книгу
Добрый вечер. Действительно те знания, что были до тренинга, и те, что уже сейчас прочно засели в голове (даже без внимательного изучения полученного материала в связи с нехваткой времени) - это как небо и земля. Ранее с макросами уже работала, но как... это уровень нулевого класса, всё на "ощупь", проверяя каждый шаг, вновь и вновь возвращаясь к одному и тому же действию, а при полном отсутствии знания английского это очень сложно. Сейчас чувствую, что за спиной выросли крылья. Дмитрий, огромное спасибо, за то, что Вы буквально поставили меня на крыло. Асом скорее всего не стану, но стать уверенным пользователем MS Excel в части макросов, думаю, получится.
На пятом уроке увидела решение той задачи, с которой собственно и пришла на данный тренинг (слить в один лист несколько разных книг). Удивительно простое решение! Осталось грамотно распорядиться полученными знаниями. Практически все решения задач распечатала и превратила в настольную книгу. Возвращаться к ним буду не один раз. Надеюсь, что когда материал будет действительно усвоен, найду на Вашем сайте новые задачи и новые решения. СПАСИБО!
Татьяна Мантыкова о практическом тренинге
Я долго не мог поверить в такой результат при таких незначительных усилиях
Добрый день, Дмитрий!
Пользуясь, случаем, хочу еще раз поблагодарить Вас за предоставленные, неоценимые материалы по работе с Excel, которые в очередной раз помогли выбраться из безвыходной (для меня) проблемы.
А возникла она буквально на днях - 3 и 4 мая. К обеду 4 мая необходимо было снять и обработать сотни электро, тепло, водосчетчиков и отчеты отправить в сбытовые и сетевые организации. В связи с отказом системы АСКУЭ, показания счетчиков пришлось списывать с каждого счетчика на ноутбук с помощью специальной программы, которая не позволяет вывести показания всех счетчиков в отдельную таблицу или распечатать. Пришлось сотни показаний переносить вручную на рабочий ПК для дальнейшей обработки. Пришлось очень сильно напрячься, чтобы уложиться в сроки.
Поэтому пришлось задуматься, как извлечь данные из базы данных этой программы в таблицы Excel. Базы данных оказались формата .mdb, которые не захотели открываться в Access 2013. Вот тогда-то и пришлось обратиться к Вашему материалу «Тренинг Взаимодействие Excel с другими приложениями», Занятие 03, «Работа с Access».
В результате просмотра видео материалов и поиска пароля удалось сделать для меня невозможное, а именно, вытащить данные из БД, не запуская Access. Это для меня оказалось таким шоком, что я долго не мог поверить в такой результат при таких незначительных усилиях. Пусть данные оказались в ужасном состоянии, но с приобретенными навыками автоматизации мне не составило большого труда разобраться с полученными таблицами и привести их в необходимый вид.
Это был мой очередной, очень удачный опыт изучить новую тему по Вашим материалам.
Это в очередной раз доказывает доступность и качество Ваших материалов для новичков.
Огромное спасибо за Ваши труды для облегчения наших проблем.
Юрий Юркин о тренинге
Был взрыв мозгов тоже, так как много новой информации
Добрый день, Дмитрий.
Спасибо. Было очень интересно. Но и был взрыв мозгов тоже, так как много новой информации. Задавать вопросы было не совсем корректно, так как Вы и так все по "полочкам" раскладывали. Но вопросы возникнут обязательно. Единственное я не оплатил доступ к форуму (не было финансовой возможности:-( ).
А так мне все понравилось. Еще раз спасибо за науку.
Удачной поездки и хорошего дня.
Александр Курочка о мастер-классе
Есть желание и дальше двигаться вперед
Вот и подходит к своему завершению он-лайн тренинг, участницей которого я стала в результате удачного стечения обстоятельств. В одном из писем рассылки проекта "Excel - это просто" сообщалось об очень интересном предложении об участии в тренинге, и сразу по его прочтении у меня сложилось впечатление, что это отличный шанс. Приблизиться к изучению макросов я пробовала прежде самостоятельно - по книгам, видеоурокам.. - и в таком режиме изучать материал было непросто, и требовалось много времени на усвоение информации.
Формат тренинга же стал именно тем стимулом, который повысил интенсивность обучения многократно. Если бы в начале тренинга я увидела те задания, которые мы будет способны выполнять в финальной его части, то, пожалуй, и предположить бы не могла, что это вскоре станет реальностью. Тренинг для меня стал значительным шагом (и даже серией шагов) вперед.
Все это стало возможно благодаря профессиональному подходу к проведению обучения со стороны Дмитрия Быстрова. Это проявлялось в оперативной поддержке участников тренинга на форуме, в обеспечении всеми необходимыми информационными материалами, которые участники могут использовать и в последующем. И, что особенно ценно, это подход к построению изложения материала: информация хорошо структурирована, все продуманно, выверенно.
И отдельное спасибо хотелось бы сказать Дмитрию за его способность излагать сложные концепции простыми, доступными словами, за выверенный лаконизм, умение отсечь лишнее, и сказать именно то, что необходимо и достаточно на данный момент обучения. Ведь так важно именно на начальных этапах обучения преодолеть опасения перед чем-то неизведанным, и начать постепенно вовлекаться в незнакомую прежде сферу знаний.
Такой системный подход и позволил нарастающими темпами, шаг за шагом, формировать базу новых знаний. И не просто знаний, но и навыков - ведь все пройденное закреплялось в процессе решения домашних заданий.
И домашние задания становились одновременно и проверкой, и средством поиска новых подходов. Порой это требовало больших усилий, но при этом все, что было сделано самостоятельно, запоминается гораздо прочнее, чем то, что было просто услышано или прочитано.
Особенностью тренинга, в котором я участвовала, было то, что он проходил в формате вебинаров, что обеспечивало живое общение, ощущения причастности к группе. И график обучения был хорошей мотивацией, чтобы стараться выполнять задания. И это было основным моментом, требующим внимания, - нужно было настроиться на интенсивную работу и, исходя из этого, распределять свое время.
Также перед началом тренинга я посмотрела 15 видеоуроков, которые находятся в открытом доступе на сайте. И сейчас понимаю,что если бы не ознакомилась с ними, то обучение протекало бы ощутимо сложнее. Можно сказать, что после упомянутых видеоуроков тренинг становится логическим продолжением.
Большая благодарность Дмитрию за то, что стал нашим проводником в мире VBA и Excel, показал пути, по которым можно идти. Самое главное, что после тренинга есть желание и дальше двигаться вперед, и появляются идеи для воплощения на практике. То, что прежде казалось непонятным и замысловатым, постепенно проясняется и обретает знакомые очертания.
Дмитрий, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за тренинг, за проведенную работу! Дальнейших успехов проекту!
Диляра Хакимуллина о практическом тренинге
Теперь мои сотрудники спрашивают, где я всему научился
Дмитрий, спасибо большое!
Ваш тренинг очень помог разобраться в основах и начальном использовании макросов. Часть полученных знаний уже использую в работе, очень сокращает время. Теперь мои сотрудники спрашивают, где я всему научился, буду отправлять к Вам.
Я знаю что я еще многого не знаю, так что скорее всего я снова буду вашим учеником.
Алексей Богачев о практическом тренинге
Лучшие уроки по содержанию и грамотности, доступности, простоты я не встречала. Спасибо вам. вы умница.
Полезно, наглядно, понятно, существенно расширила свои знания благодаря данным урокам - спасибо, Дмитрий)
Добрый день, Анатолий.
Подробнее о создании программы для тестирования было рассказано в специальном платном мастер-классе "Создание программы по тестированию". Приобрести его можно по этой ссылке.
Что касается счетчика времени - в мастер-классе такого функционала не было, но позднее я доработал созданную в нем программу и добавил в нее такой счетчик - при приобретении мастер-класса я вместе с ним предоставлю и доработанную версию программы.
Спасибо! Классно. Где можно списать Вашу программу для шаблона? Счетчик времени на тестирование как вставить?
Здравствуйте. Подскажите, а можно ли сделать Q-код в таблице, но чтоб там было видно наименование упаковки, вес, дата прихода, наименование контрагента и тд. И при каждом изменении данных, автоматически делался Q-код?
Добрый день, Дмитрий. Я случайно увидела ваши видео в ютубе. Посмотрела и мне стало интересно изучить макросы. Перешла по ссылке и просмотрела часть бесплатных видео и мне очень понравилась ваша манера преподавать просто без лишних слов. Скажите, пожалуйста, а как сделать выпадающий...
Здравствуйте В видео "Автоматизация заполнения бланка документа (платежного поручения)" говориться, что можно скачать файлы с макросами, о которых идет речь. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста,где скачать Файл?
Благодарю Вас хотя у меня оффис 97 все полчается
здравствуйте, Дмитрий... подскажите пожалуйста такой момент, для того, чтобы сделать макрос с фамилиями, я сделала перечень с фамилиями и суммами.. так вот у меня слово фамилия при сортировке улетает в самый низ))) то есть оно тоже сортируется... что не так в моей таблице?
Спасибо большое.Очень полезная информация