Чтение и анализ записанного макроса | Автоматизация в Excel - бесплатные уроки
Отзывы о мастер-классах и тренингах
Сократили время обработки информации с 16-ти до 2-х часов

Дмитрий, добрый день! Мне 56, есть внуки. Иногда они задают такие вопросы ,что начинаешь думать: «Господи, мне-то ясно, а вот как ему объяснить, да так, чтобы было понятно?». Приходится запасаться терпением и подыскивать примеры из жизни. Не знаю, насколько уместна такая аналогия, но суть кажется ухвачена верно : терпение, простота и доходчивость объяснений, подтверждение наглядными примерами. Кирпичик к кирпичику, от простого к сложному и снова терпение, терпение и терпение. Вести мастер-класс в течении нескольких часов-это .... Одна подготовка к нему представляется адским трудом и огромное спасибо Вам за это.

Знакомство с Excel, затем VBA начал практически с нуля и то, что я теперь немного отличаюсь от обычного пользователя программы – исключительно Ваша заслуга. Полученные знания позволили хотя бы частично, но облегчить труд моему другу .Совместными усилиями мы сократили время обработки части информации с 16-ти до 2-х часов и от него Вам тоже слова благодарности. Хочу пожелать Вам обязательно продолжать начатое, Вы нужны нам!

Сергей Никитин о мастер-классе
Безусловно, польза от участия в этом мастер-классе огромная!

Здравствуйте, Дмитрий!

Хотел бы поделиться своими впечатлениями о мастер-классе "Видео-справочник по функциям VB".

Сначала - о положительных моментах. Безусловно, польза от участия в этом мастер-классе огромная! За короткий период времени ознакомиться с ПОЛНЫМ(!) набором функций (т.е. получить представление, разобрать примеры и варианты применения) - это серьезная задача и очень большой прогресс для каждого, кто поставил целью изучить и применять язык на практике. Кроме этого, в качестве дополнительного бонуса, участник мастер-класса получил полностью готовые к применению полезные программы для решения практических ежедневных задач (например, сортировка по алфавиту). Лично для меня САМЫМИ полезными были разделы, касающиеся функций даты и времени, управления файлами, операций с массивами. Ранее я не имел достаточных знаний об этих функциях и тех возможностях, которые они предоставляют.

Теперь - об отрицательных моментах. Считаю, что неправильно проводить многочасовые занятия без какого-либо перерыва. Необходимы паузы (хотя бы музыкальные) каждые 45 минут хотя-бы на 2-3 минуты. К концу пятого часа второй части семинара мозг уже отказывался воспринимать информацию, а задавать вопросы не возникало желания. Я бы рекомендовал ограничить продолжительность одного занятия 3 часами. По моему мнению, лучше было бы перенести разбор последних тем мастер-класса на третий день семинара. Тем более, что они оказались самыми малоизвестными и интересными.

В любом случае, я очень благодарен автору за колоссальную работу. С нетерпением жду получение видеозаписи второй части мастер-класса с тем, чтобы еще раз тщательно все проработать.

Борис Теницкий о мастер-классе
Думаю, что это чувствует каждый

Присутствовала на "живом" мастер-классе "Массовое формирование документов", в очередной раз удивляясь таланту Дмитрия: простым понятным языком донести до каждого большой объем информации, сложной для восприятия, особенно тем, кто раньше никогда не сталкивался с задачами программирования.

Большое Вам спасибо, Дмитрий за вебинар 13.08.13

Слышала Ваш уставший голос в начале мастер-класса, возможно просто из-за плохого самочувствия. Подумала, что, наверное, все по-быстрому пройдет - дадите основной материал по уже отработанной схеме - и все. И была поражена, как Вы терпеливо отвечали на все вопросы. И не просто давая ответ, а рассматривая это на конкретных примерах и составляя новые программные коды, которые не были запланированы изначально в данном мастер-классе.

Это можно объяснить только Вашим искренним желанием основательно НАУЧИТЬ каждого из присутствовавших, передав свои знания, а не просто формально провести урок. Думаю, что это чувствует каждый, кто бывает на Ваших занятиях он-лайн.

Хочу выразить свое глубокое уважение к Вам не только как к профессионалу высокого класса и талантливому педагогу, но и как к человеку, с большой ответственностью относящемуся к тому, что он делает. Дальнейших успехов Вам!

Ольга Мельникова о мастер-классе
Я и раньше слышала о макросах, но информации не встречала

Большое спасибо за тренинг. Было интересно и самое главное доступно. Мне частенько приходится работать в Excel, правда не в таких глобальных масштабах. Но и этого хватает, чтобы хотеть хоть как-нибудь автоматизировать работу. Я и раньше слышала о макросах, но информации не встречала. Редко выхожу в интернет и рада, что так удачно зарегистрировалась на Вашем сайте.

Материал был так доходчиво преподнесен, что даже такой непрофессионал, как я, смогла выполнить задания. Довольна тем, что могу писать коды вручную.

Понравилось, что на любые вопросы, сразу поступал обстоятельный ответ. И то, что не было привязки ко времени, тоже большой плюс. Постараюсь постепенно посетить все Ваши мастер-классы и тренинги. Удачи Вам.

Татьяна Ли о практическом тренинге
Программирование казалось тайной за семью печатями

Ну не знаю, не знаю. Всё намного сложнее, чем казалось раньше. Пока всё идет трудно. Вроде и алгоритм решения задачи понятен, но упираешься в какой нибудь затык, типа "не обратился к объекту" и можешь вечер просидеть над красной строкой и только назавтра где-нить на форуме помогут. Хорошее все-таки дело, эти форумы. По ним и на этот курс Дмитрия вышел. Дмитрию, конечно, отдельный респект. До него программирование казалось тайной за семью печатями. Сейчас взялся Гарбера читать. Дорогу осилит идущий.

Николай Ряскин о практическом тренинге

Чтение и анализ записанного макроса

На предыдущих уроках мы научились создавать макросы, редактировать и копировать записанные макросы. Задача данного видеоурока - научиться читать записанные простые макросы и понимать, что именно должен выполнять тот или иной макрос, без запуска его на выполнение. Рассматривается наиболее эффективная методика изучения макросов на начальном этапе - их макросов и последующий анализ.


Для просмотра видео необходимо
зарегистрироваться на сайте
Если вы уже зарегистрированы на сайте -
обновите страницу по этой ссылке или кнопкой F5

Комментарии

Страница 3 из 6:   1  2  3  4  ...  6  
#644   Галина    21.01.2013 в 20:44:04

Спасибо, все предельно ясно. Хочу дальше)

#645   Татьяна Ивановна    21.01.2013 в 20:49:14

Очень доступно! Спасибо

#652   Мария    22.01.2013 в 02:26:41

интересно, спасибо!

#663   Николай    22.01.2013 в 20:18:04

Большое спасибо Дмитрий. Уроки одступны и понятны. Хочу

продолжить дальше.

#740   Инна    28.01.2013 в 19:19:12

Спасибо, все предельно ясно. Жду продолжения

#745   Станислав    29.01.2013 в 17:06:49

При самостоятельной попытке изучить было очень много не понятного, очень признателен Вам.

Спасибо.

Очень хочется продолжить

#770   Михаил    01.02.2013 в 20:55:12

Большое СПАСИБО!!! ДОХОДЧИВО И БЕСПЛАТНО!!!

#787   Сергей    03.02.2013 в 14:38:53

Здравствуйте Дмитрий, поделился в Одноклассниках, но доступ к 4 уроку так и не получил! Как быть?

#788   Сергей    03.02.2013 в 14:41:58

В так же Мой Мир и Маиле!

#828   Анатолій    09.02.2013 в 02:04:50

Здравствуйте Дмитрий 3 урок прослушал доступ к 4 уроку нет. Как быть?

#830   Ольга    09.02.2013 в 09:21:33

Ученье свет !!! Дмитрий, спасибо

#832   Хасан    09.02.2013 в 13:19:39

понятно с первого раза !!!

#834   Michail    10.02.2013 в 06:48:58

Спасибо

#837   Юрий    10.02.2013 в 09:15:05

Дмитрий сколько время надо ждать чтоб открылся доступ к 4 и далее урокам т.к., ссылки скинул по всякому раза 3-4???. А предыдущие уроки хороши за это спасиБ.

#838   Дмитрий Быстров    10.02.2013 в 12:29:01

Уважаемый Юрий.

Не надо сеять панику: когда Вы прислали свои письма, в Петербурге было еще 5-6 часов утра (воскресенье, между прочим) - не самое удобное время для чтения корреспонденции. "Спокойствие, только спокойствие" (с) - всё будет.

#839   Юрий    10.02.2013 в 16:32:02

СпасиБ ОГРОМНЫЙ повеселил!!!! нас уж приучили к онлайну, да и к лохотрону тоже, а тут прям зацепило и хотелось бежать дальше а встрял на время я честно и не ожидал что ответят так быстро щас буду штудировать остальные уроки. По этой теме нет практически информации в нете или так запудрено сказано что проще это дело закрыть. Дмитрий а по мимо этих уроков консультации есть ??

#841   VladF    10.02.2013 в 22:13:20

Большое спасибо, всё очень доступно и комментарии дельные.

#842   Марина    11.02.2013 в 00:33:08

Спасибо!Все очень доступно !!!!!

#852   Saidjon    12.02.2013 в 18:34:07

Здравствуйте, Дмитрий.Не могу отправить письмо ссылкой по указанному адресу

#853   Денис    12.02.2013 в 19:25:07

Добрый день, Дмитрий! Письмо отправил доступа пока нет. Спасибо за доступно изложенный материал!

#855   Saidjon    12.02.2013 в 19:40:02

Здравствуйте, Дмитрий.

Я не могу получить доступ к 4-му уроку. Написал 2 рекомендации в "Моем мире", но доступа пока не получил.

#858   Saidjon    12.02.2013 в 23:27:10

Здравствуйте, Дмитрий. Ссылку на e-mail отправил.Когда смогу получить доступ с следующим урокам?

#865   Михаил    13.02.2013 в 17:10:58

Спасибо! Теперь я лудьше понял как записываеся макрос

#877   Владимир    14.02.2013 в 18:11:58

Очень полезно для начинающих. Спасибо.

#880   Michail    14.02.2013 в 19:52:41

!

#894   Гуванч    15.02.2013 в 10:38:03

super

#905   Вера    16.02.2013 в 02:06:18

Веду КЖ (Контрольный Журнал)по флай-системе. Макросы нужны как воздух! С формулами начала и продолжаю разбираться самостоятельно. А вот макросы в одиночку мне не осилить. Очень Вам признательна за науку, Дмитрий! Такое ощущение, что взяли за руку и повели. Хочу попасть на Ваш тренинг.

P. S.: моё "Рекомендую!" разместила ВКонтакте http://vk.com/id29305283

С нетерпением ожидаю дальнейших уроков. СПАСИБО ЗА ТРУД и терпеливое ко всем нам отношение! Успехов Вам!

#925   Ольга    17.02.2013 в 16:43:12

Всё очень доступно и понятно. Спасибо.

#942   Михаил    19.02.2013 в 14:30:25

Чем больше я вникаю в программу Ecxel, тем отчётливее начинаю понимать как мало я знаю о ней. Я составлял таблицы, сделал программку по нормированию труда и учёту рабочего времени на предприятии, которую с успехом применяю уже 5 лет, где использовал исключительно формулы и ссылки. Теперь открыл для себя макросы и стараюсь по мере изучения понять, где я могу применить это в своей практике. Уроки мне нравятся своим грамотным и чётким изложением сути предмета, преподнесённым простым доходчивым языком. Жаль мало свободного времени на изучение предмета. Спасибо вам, Дмитрий, за уроки!

#955   Людмила    24.02.2013 в 10:21:07

СПАСИБО, ОЧЕНЬ ДОСТУПНО

#976   Василий    27.02.2013 в 06:47:34

ВЫ очень умело и понятно даете возможность познакомиться с системой автоматизации в Exsel. Спасибо Вам, Дмитрий.

К сожалению, никак не могу получить доступ к урокам 4 и 6 даже после публикации моих комментариев в соцсети

#998   Дмитрий Быстров    04.03.2013 в 04:26:00

Благодарю, Василий.

Доступ к следующим урокам открывается после получения от Вас ссылки на страницу с Вашей рекомендацией (страницу Вашего профиля в соцсети)

#982   Надежда    27.02.2013 в 19:30:01

Спасибо, Дмитрий.

Но, на мой взгляд, несколько нудновато,точнее излишне подробно. Хотелось бы сразу перейти к "дописанию" макроса. И сделанные изменения отражались бы на листе Excel.

Хотя никогда неизвестно, что пригодится. Я, например не pflумывалась, что означают цифры в цвете шрифта, сама не скоро бы догадалась.

#999   Дмитрий Быстров    04.03.2013 в 04:45:58

Многим, наверно, излишне подробно, а кому-то, наоборот, чрезмерно бегло Скорость восприятия и начальные знания у всех разные, так что приходится волей-неволей искать какой-то компромисс.

#984   Андрей    28.02.2013 в 01:25:46

Пока все понятно. Жизнь заставляет быстрее переходить к практическим работам.

#989   Ник    02.03.2013 в 00:17:46

Идем дальше!

#991   Василий    02.03.2013 в 07:51:55

Восхищаюсь Вами, Дмитрий!

#1002   Денис    04.03.2013 в 13:42:37

очень познавательно. можно примеры придумать еще с аналитикой

#1010   Оксана    07.03.2013 в 15:15:56

Дмитрий, большое спасибо за уроки! Отличный материал, отличный педагог, я в восторге!

#1011   Ирина    07.03.2013 в 16:27:06

Огромное спасибо.Очень доступно. Только я не очень поняла, почему уроков только шесть. Может есть какое-то продолжение? Очень хотелось бы.

#1014   Владимир Николаевич    11.03.2013 в 01:14:43

Добрый день, Дмитрий,

очень полезные и познавательные уроки.

Они очень помогут мне в работе.

Очень хорошая методика изложения.

Мне нравится.

Большое спасибо.

#1016   Оксана    11.03.2013 в 17:29:45

Дмитрий! Подскажите пожалуйста, как выслать вам адрес ссылки с одноклассников? Я уже отправляла на почту вам ссылку на свою страницу, но доступа к 4-му уроку нет.

#1017   Ирина    11.03.2013 в 19:45:20

Дмитрий, у меня аналогичная с Оксаной проблема проблема.Я вроде бы все сделала правильно. Но доступ к уроку №4 так и не получила.

#1018   Olga    12.03.2013 в 11:45:12

Девочки, Дмитрий собирался в отпуск. Очевидно, его молчание связано с этим.

Страница 3 из 6:   1  2  3  4  ...  6  
Оставлять комментарии и просматривать видеоуроки
могут только зарегистрированные пользователи.
(если ранее Вы уже регистрировались, введите повторно
Ваше имя и тот e-mail, который был указан при регистрации)
Как к Вам обращаться:
Ваш адрес e-mail:
Нажимая на кнопку "Зарегистрироваться", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности
Ваши данные строго конфиденциальны, они нигде не публикуются и используются исключительно для информирования вас о новых материалах на сайте, мероприятиях и/или иных услугах данного проекта.
В любой момент времени вы можете отказаться от получения сообщений.
Последние комментарии
Роза
10.01.2025 в 17:23:18

Лучшие уроки по содержанию и грамотности, доступности, простоты я не встречала. Спасибо вам. вы умница.

Ольга
11.11.2023 в 11:32:51

Полезно, наглядно, понятно, существенно расширила свои знания благодаря данным урокам - спасибо, Дмитрий)

Дмитрий Быстров
29.01.2023 в 12:26:41

Добрый день, Анатолий.

Подробнее о создании программы для тестирования было рассказано в специальном платном мастер-классе "Создание программы по тестированию". Приобрести его можно по этой ссылке.

Что касается счетчика времени - в мастер-классе такого функционала не было, но позднее я доработал созданную в нем программу и добавил в нее такой счетчик - при приобретении мастер-класса я вместе с ним предоставлю и доработанную версию программы.

Ulluauz
29.01.2023 в 11:03:16

Спасибо! Классно. Где можно списать Вашу программу для шаблона? Счетчик времени на тестирование как вставить?

Светлана
23.08.2022 в 13:10:20

Здравствуйте. Подскажите, а можно ли сделать Q-код в таблице, но чтоб там было видно наименование упаковки, вес, дата прихода, наименование контрагента и тд. И при каждом изменении данных, автоматически делался Q-код?

Людмила
17.04.2022 в 14:33:48

Добрый день, Дмитрий. Я случайно увидела ваши видео в ютубе. Посмотрела и мне стало интересно изучить макросы. Перешла по ссылке и просмотрела часть бесплатных видео и мне очень понравилась ваша манера преподавать просто без лишних слов. Скажите, пожалуйста, а как сделать выпадающий...

Станислав
16.08.2020 в 23:08:36

Здравствуйте В видео "Автоматизация заполнения бланка документа (платежного поручения)" говориться, что можно скачать файлы с макросами, о которых идет речь. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста,где скачать Файл?

Юрий
21.07.2020 в 13:10:25

Благодарю Вас хотя у меня оффис 97 все полчается

Евгения
26.06.2020 в 01:10:51

здравствуйте, Дмитрий... подскажите пожалуйста такой момент, для того, чтобы сделать макрос с фамилиями, я сделала перечень с фамилиями и суммами.. так вот у меня слово фамилия при сортировке улетает в самый низ))) то есть оно тоже сортируется... что не так в моей таблице?

juna
08.05.2020 в 15:02:44

Спасибо большое.Очень полезная информация

▲ Наверх